Auction 902T, Lot # 158
Dos abanicos. Siglo XX. Elaborados en tela, varillas con aplicaciones de concha nácar. Uno de diseño calado con roleos y motivos florales. Otro con escena costumbrista pintada a mano. Enmarcados. Presentan manchas, rasgaduras, varilla desprendida y restauración. Dimensiones: 26 x 48 cm. (mayor). Estimado $ 2,000-3,000